Faster in the GetRentacar app Available on iOS and Android
Get the app
Esperienze Trasferimento aeroportuale Noleggio yacht
Fiat Panda

Aiutiamo a prenotare per telefono

Risolvi il prezzo! Paga un piccolo importo ora e il resto più tardi. Cancellazione gratuita.

Seats
4 posti
Bags
2 borse
potenza del cavallo
69
Tipo di guida
Davanti
Transmission
Manuale
Engine
Benzina 1.2
Consumption
5.2

Condizioni di noleggio

Nessun deposito
Nessun deposito
Chilometraggio illimitato
Chilometraggio illimitato
Addebito per un giorno aggiuntivo di utilizzo
Addebito per un giorno aggiuntivo di utilizzo
US$ 0 per day
Età minima del conducente
Età minima del conducente
21 anno
Esperienza di guida minima richiesta
Esperienza di guida minima richiesta
1 anno
Politica del carburante
Politica del carburante
Lo stesso per lo stesso
Periodo minimo di noleggio
Periodo minimo di noleggio
3 del giorno

Extra

Aggiungi extra opzionali al tuo viaggio al momento del pagamento

Piani di protezione
Aggiungi un piano di protezione facoltativo al tuo viaggio al momento del pagamento

Assicurazione di terzi (RC)

Incluso

Assicurazione completa

Non disponibile

Descrizione

Noleggia una Fiat Panda a Santorini e scopri una mobilità senza sforzo attraverso strade strette e percorsi panoramici. Questa Fiat Panda del 2015 combina una maneggevolezza agile con spazio pratico, rendendola il compagno ideale per esplorare l'isola. Con il suo motore a benzina da *.*L e la trasmissione manuale, la Panda offre prestazioni reattive pur rimanendo facile da manovrare in spazi ristretti. Sia che tu stia navigando tra i vicoli dei villaggi o lungo le strade costiere, apprezzerai la sua visibilità, le dimensioni compatte e il comfort affidabile per due passeggeri più bagagli.

Sensazioni di guida

La trasmissione manuale ti dà il pieno controllo, mentre il motore da 69 CV risponde fluidamente a ogni input. La guida sicura e lo sterzo leggero rendono quest'auto un piacere sulle strade tortuose dell'isola.

Per le giornate in città

Parcheggiare negli incantevoli paesi di Santorini diventa senza stress grazie alle dimensioni compatte della Panda. Il suo raggio di sterzata ridotto e l'eccellente visibilità trasformano le aree congestionate in un terreno navigabile.

Spazio e comfort

Nonostante le sue modeste dimensioni, la Panda offre uno spazio interno sorprendente per passeggeri e bagagli. Sedili comodi e pratici vani portaoggetti rendono piacevoli sia le gite di un giorno che i viaggi più lunghi.

Essenziali per il noleggio Fiat Panda

  • Trasmissione manuale per una guida coinvolgente e reattiva
  • Motore a benzina adatto all'esplorazione dell'isola
  • Design dell'abitacolo compatto ma spazioso
  • Motore affidabile da *.*L con comprovata durata
  • Facile manovrabilità in villaggi, spiagge e passi di montagna

Noleggio senza deposito

Noleggia questa Fiat Panda senza deposito richiesto direttamente dal proprietario.

Noleggio senza carta di credito

Il noleggio auto è disponibile senza la necessità di una carta di credito registrata.

Noleggio giornaliero, non serve autista

Prenota giornalmente e guida tu stesso al tuo ritmo.

Assicurati oggi stesso il tuo noleggio Fiat Panda e goditi la cancellazione gratuita della tua prenotazione.

Ospitato da

Owner avatar

Le lingue: Inglese

Domande e risposte

Quali documenti mi servono per noleggiare la Fiat Panda 2015 a Santorini?

Avrai bisogno di una patente di guida valida, passaporto o carta d'identità e una carta di credito per il contratto di noleggio. Potrebbero essere accettati metodi di pagamento alternativi: contatta GetRentacar.com per i dettagli.

È richiesto un deposito cauzionale per questo noleggio?

No, non è richiesto alcun deposito cauzionale per noleggiare la Fiat Panda 2015.

Quali metodi di pagamento accettate?

Sebbene una carta di credito non sia obbligatoria, sono accettati metodi di pagamento alternativi. Si prega di contattare direttamente GetRentacar.com per confermare quali opzioni di pagamento sono disponibili per la tua prenotazione.

C'è un limite di chilometraggio per il noleggio della Fiat Panda 2015?

Le politiche sui chilometri variano in base al contratto di noleggio. Si prega di controllare i dettagli della tua prenotazione specifica o di contattare GetRentacar.com per confermare la franchigia chilometrica per il tuo noleggio.

Posso guidare la Fiat Panda attraverso i confini verso altre isole greche o paesi?

Le politiche di viaggio transfrontaliero dipendono dal tuo contratto di noleggio e dalla copertura assicurativa. Contatta GetRentacar.com prima del tuo viaggio per confermare se è consentito viaggiare verso altre isole o paesi.

Qual è la politica sul carburante per questo veicolo?

I dettagli della politica sul carburante saranno specificati nel tuo contratto di noleggio. Si prega di rivedere la conferma della tua prenotazione o di contattare GetRentacar.com per capire se devi restituire il veicolo con il pieno di carburante o secondo un altro accordo.