Faster in the GetRentacar app Available on iOS and Android
Get the app
Esperienze Trasferimento aeroportuale Noleggio yacht
Dacia Logan

Aiutiamo a prenotare per telefono

Risolvi il prezzo! Paga un piccolo importo ora e il resto più tardi. Cancellazione gratuita.

Seats
4 posti
Bags
3 borse
potenza del cavallo
90
Tipo di guida
Davanti
Transmission
Automatico
Engine
Benzina 0.9
Consumption
4.9

Condizioni di noleggio

Deposito di sicurezza
Deposito di sicurezza Completamente rimborsabile
Metodo di pagamento del deposito:
US$ 570
Chilometraggio massimo al giorno
Chilometraggio massimo al giorno
0
Tariffa distanza aggiuntiva
Tariffa distanza aggiuntiva
US$ 2 per
Addebito per un giorno aggiuntivo di utilizzo
Addebito per un giorno aggiuntivo di utilizzo
US$ 0 per day
Età minima del conducente
Età minima del conducente
20 Anni
Esperienza di guida minima richiesta
Esperienza di guida minima richiesta
1 anno
Politica del carburante
Politica del carburante
Lo stesso per lo stesso
Periodo minimo di noleggio
Periodo minimo di noleggio
1 giorno

Extra

Aggiungi extra opzionali al tuo viaggio al momento del pagamento

Piani di protezione
Aggiungi un piano di protezione facoltativo al tuo viaggio al momento del pagamento

Assicurazione di terzi (RC)

Incluso

Assicurazione completa
Copre tutti i danni al veicolo.

Incluso

Descrizione

Noleggia una Dacia Logan ad Agadir per un'esperienza di guida semplice e affidabile. Questa Dacia Logan del 2013 offre un comfort pratico con il suo spazioso interno e il reattivo motore a benzina da 0,9L da 90 CV. Sia che tu stia percorrendo strade costiere o esplorando la città, apprezzerai la guida sicura, l'eccellente visibilità e la facile manovrabilità che rendono ogni viaggio fluido e senza stress.

Noleggio Dacia Logan - Costruito per la semplicità

Il cambio manuale e le proporzioni agili della Logan la rendono ideale sia per la guida in autostrada che per il parcheggio in spazi ristretti. Ottieni prestazioni oneste e senza fronzoli, senza complessità inutili.

Spazio e comfort per ogni viaggio

L'ampio abitacolo accoglie facilmente passeggeri e bagagli, mentre il motore a benzina eroga una potenza costante e affidabile. Il modello del 2013 offre un equilibrio tra praticità e comfort quotidiano.

Guida sicura in città

Le dimensioni compatte e lo sterzo reattivo rendono la Logan una scelta naturale per le strade di Agadir e oltre. Parcheggiare e manovrare è facile, anche nelle zone trafficate.

Cosa aspettarsi nei giorni di noleggio

  • Visibilità chiara e comandi intuitivi per una guida rilassata
  • Efficienza del motore a benzina per viaggi più lunghi senza soste frequenti
  • Ampio bagagliaio per acquisti, bagagli o attrezzature
  • Cambio manuale semplice con innesto fluido

Noleggia senza carta di credito

Offriamo opzioni di pagamento flessibili per soddisfare le tue esigenze, rendendo il processo di noleggio accessibile e semplice.

Noleggio giornaliero senza conducente

Goditi completa libertà e indipendenza con i noleggi giornalieri in auto della Dacia Logan.

Prenota oggi la tua Dacia Logan e approfitta della cancellazione gratuita su tutte le prenotazioni.

Caratteristiche

Bluetooth
Bluetooth
Condizionatore
Condizionatore
Sedili riscaldati
Sedili riscaldati
Regolazione automatica della velocità
Regolazione automatica della velocità
ABS
ABS
ESP
ESP
ASC
ASC

Ospitato da

Owner avatar

Le lingue:

Domande e risposte

Quali documenti mi servono per noleggiare una Dacia Logan del 2013 ad Agadir?

Avrai bisogno di una patente di guida valida, passaporto o carta d'identità nazionale e prova di assicurazione. Assicurati che tutti i documenti siano aggiornati e presentati al momento del ritiro.

È richiesto un deposito cauzionale per questo noleggio?

Sì, per questo noleggio si applica un deposito cauzionale rimborsabile. Il deposito ti verrà restituito al momento della restituzione del veicolo in buone condizioni.

Ho bisogno di una carta di credito per noleggiare questo veicolo?

No, non è richiesta una carta di credito. Accettiamo metodi di pagamento alternativi, che puoi discutere con il nostro team di noleggio al momento della prenotazione.

Qual è la politica sul chilometraggio per la Dacia Logan del 2013?

Si prega di contattare direttamente GetRentacar.com per dettagli specifici relativi ai limiti di chilometraggio e a eventuali costi applicabili per il chilometraggio in eccesso su questo veicolo.

Posso portare la Dacia Logan oltre confine da Agadir?

Questo è un noleggio con guida autonoma e senza conducente. Le restrizioni sui viaggi transfrontalieri dipendono dal tuo contratto di noleggio; ti preghiamo di confermare con il nostro team prima della data del tuo noleggio.

Qual è la politica sul carburante per questo noleggio?

Si prega di contattare GetRentacar.com per i dettagli sulla politica del carburante, inclusa la questione se il veicolo viene fornito con il pieno o vuoto e il livello di carburante previsto al momento della restituzione.